Образовательные  стандарты и требования

О применяемых федеральных государственных образовательных стандартах, федеральных государственных требований с приложением их копий или размещением гиперссылки на действующие редакции соответствующих документов

ФГОС ДО.pdf

Приказ Минобрнауки о 17.10 2013г. № 1155 "Об утверждении федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования"

Комментарии к ФГОС ДО

Методические рекомендации для педагогических работников образовательных организаций по реализации Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

Комментарии Татьяны Николаевны Дороновой

Обсуждаемые проблемы:

Состояние системы дошкольного образования в переходный период.

Закон «Об образовании в Российской Федерации».

Переход на первый уровень образования (Трудности, проблемы, риски)

Социальное партнерство ДОУ с родителями, как ресурс реализации первого уровня образования.

Художественно-эстетическое развитие детей в современных условиях

«ФГОС дошкольного образования: проблемы и пути их решения»

Выступление на Всероссийском съезде работников дошкольного образования

Волосовец Татьяны Владимировны директора Учреждения Российской академии образования «Институт психолого-педагогических проблем детства», кандидата педагогических наук, профессора.

Материалы с семинара-совещания по общественному обсуждению проектов примерных основных образовательных программ дошкольного образования.

Трехдневный межрегиональный семинар-совещание проходил с 27.05 по 29.05.2014г.

Нормативные документы. Презентации.

Материалы Федерального института развития образования (ФИРО) о Федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования

Муниципальный уровень

Приказ Управления образования №140 от 14.04.2016г. "О реализации федерального государственного стандарта дошкольного образования в образовательных организациях Озерского городского округа, реализующих программы дошкольного образования"

Локальный уровень

Приказ об утверждении плана мероприятий ("дорожная карта") "Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки" в МБДОУ ЦРР ДС №55
План мероприятий ("дорожная карта") "Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки" в МБДОУ ЦРР ДС №55
План мероприятий ("дорожная карта") по введению ФГОС ДО

План подготовки педагогов по введению ФГОС ДО в МБДОУ ЦРР ДС №55

План реализации ФГОС ДО в МБДОУ ЦРР ДС №55

Об утвержденных образовательных стандартах, самостоятельно установленных требований с приложением образовательных стандартов, самостоятельно устанавливаемых требований в форме электронного документа или в виде активных ссылок, непосредственный переход по которым позволяет получить доступ к образовательному стандарту, самостоятельно устанавливаемым требованиям в форме электронного документа: нет.