Ваше мнение

Изучение мнения родителей о качестве оказания образовательных услуг дошкольной образовательной организацией (2023 г.)

В августе 2023 года в МБДОУ ЦРР ДС №55 проведено анкетирование по изучению мнения родителей о качестве оказания образовательных услуг образовательной организацией, включающее ряд вопросов.

Результаты проведённого анкетирования среди родителей

На вопрос «В системе ли Вы получаете информацию о целях и задачах детского сада в области развития и воспитания Вашего ребёнка, о режиме работы дошкольного учреждения, о питании»  100% ответили – да. С сайта данную информацию получают  28%, от педагогов- 62%.

Все родители (из анкетируемых) информированы о том, что в детском саду ведётся работа по адаптации к условиям детского сада, т.е.100%.

97% опрошенных- ответили положительно на вопрос «Обсуждают ли воспитатели с родителями разные вопросы, касающиеся жизни ребёнка в ДОУ?», 3% - затруднились ответить.

На вопрос « Получают ли родители информацию о жизни и об успехах ребёнка в детском саду?» мы получили 100% положительный ответ. Это является результатом системной работой всего педагогического состава.

На вопрос « Организуются ли в ДОУ совместные мероприятия с участием родителей, детей и педагогов» 90% родителей довольны количеством мероприятий, проведённых в ДОУ,  10% ответили, что количество мероприятий можно запланировать чаще.

На вопрос « Чему вы отдаёте предпочтение в работе ДОУ?» :

- на первое место родители определили психологическую комфортность

- на втором месте - организация питания

- на третьем месте- образовательные услуги

- на четвёртом месте- подготовка детей к школе.

- на пятом месте- безопасность, воспитание доброты и дружбы между детьми

100% родителей по итогам анкетирования удовлетворяет уровень воспитательной, образовательной, оздоровительной работы в ДОУ.

100% родителей удовлетворяет уход, воспитание и обучение, которое получают дети в ДОУ.

100% родителей считают, что все педагоги учитывают индивидуальные особенности каждого ребёнка и доброжелательно относятся к детям и родителям. И 100% удовлетворены условиями созданными в ДОУ.

Пожеланиями родителей по улучшению условий в детском саду стали: обновление детских площадок, установка евроокон в групповых помещениях, оборудование спортивной площадки спортивным комплексом.

По мнению родителей на вопрос « Что может на Ваш взгляд, способствовать сотрудничеству родителей и ДОУ?» являются:

- регулярные отчётные собрания

-совместные мероприятия с родителями: спортивные праздники, конференции, дни открытых дверей

- дружелюбное отношение, единые взгляды на воспитание и развитие детей.

Полученные результаты анкетирования родителей позволяют сделать ряд определенных выводов и предложений, необходимых для дальнейшего повышения качества образовательных услуг.