КОМПЛЕКТОВАНИЕ  МБДОУ ЦРР ДС №55 на 2023-2024 учебный год

При оформлении ребенка в дошкольное учреждение необходимо предоставить:

- Направление на зачисление ребенка в детский сад;

- Паспорт одного из родителей (законных представителей) и копия (общие сведения, прописка, дети) - 2 экземпляра;

- Свидетельство о рождении ребёнка и копия  свидетельства - 2 экземпляра;

- Свидетельства о рождении других детей и копии всех свидетельств - 1 экземпляр;

- Карту ребенка по форме №026/у;

- Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (справка из ЖЭК);

- СНИЛС родителей (законных представителей)  и ребенка, и копии - 1 экземпляр.

Распечатанные и  заполненные  бланки:

-  Заявление на прием ребенка в дошкольное учреждение (скачать);

- Заявление на прием ребенка в порядке перевода (скачать);

- Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования в 2-х экземплярах (скачать);

- Заявление для начисления компенсации части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ (скачать);

Согласие родителей (законных представителей) на проведение психолого-педагогического обследования и сопровождение ребенка (скачать);

Заявление о согласии на обработку персональных данных воспитанника (скачать)

- Согласие и анкеты для Сетевого города (скачать)

Памятка для родителей вновь поступающих детей

Приводить ребёнка в детский  сад в группу раннего возраста до 8.15, в дошкольные группы - до 8.30.

Беседовать с педагогами о вашем ребенке желательно утром до 8.15 и вечером после 17.00.

Спорные и конфликтные ситуации решаются без присутствия детей.

Необходимо соблюдать режим детского сада в выходные и праздничные дни.

Приводить ребенка в МБДОУ  здоровым, в опрятном виде, чистой одежде и обуви в соответствии с погодой, иметь дополнительную смену белья для детей раннего возраста.

При появлении температуры, сыпи, рвоты, изменения стула у ребенка, вызвать врача на дом, сообщить причину по телефону 7-18-67 до 10 часов воспитателям или медсестре.

Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребёнка не было острых, режущих и колющих предметов, лекарств, сладостей, жевательной резинки, а ежедневно лежал чистый носовой платок.

Необходимо лично передавать и забирать ребёнка у воспитателя, не передоверяя ребёнка посторонним лицам, лицам, не достигшим 18-летнего возраста и лицам в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

Вносить плату за содержание ребёнка в размере, определённом постановлением Главы администрации г. Озёрска согласно квитанции до 15 числа месяца, после текущего.

Администрация детского сада не несёт ответственности за золотые украшения и принесённые из дома игрушки, велосипеды, самокаты, санки, коляски.

Документы МБДОУ

Порядок приема на обучение по образовательной программе дошкольного образования в МБДОУ ЦРР ДС №55

• Приложение №1 "Заявление на приём"
  • Приложение №1.1 "Заявление на приём в порядке перевода"
  • Приложение №2 "Журнал регистрации приёма заявлений о приёме в МБДОУ ЦРР ДС №55"
  • Приложение №3 "Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования"
  •

• Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления воспитанников МБДОУ ЦРР ДС №55
  • Приложение №1 "Заявление на отчисление в порядке перевода"
  • Приложение №2 "Заявление на приём в порядке перевода"
  •

• Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и воспитанниками и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних воспитанников.
  • Приложение №1 "Заявление на отчисление"

Правила внутреннего распорядка воспитанников МБДОУ ЦРР ДС №55

Приказ от 03.04.2014 №30 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка воспитанников в МБДОУ ЦРР ДС №55"

Постановление Правительства Челябинской области от 23 января 2007 г. № 19 "О компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Челябинской области"

Постановление Правительства Челябинской области от 2 октября 2013 г. № 324-П "Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Челябинской области"

Памятка для родителей " О недопущении незаконных сборов денежных средств"

При возникновении конфликтных ситуаций предлагаем Вам следующую схему действий.