Мастер-классы

"Речевое искусство педагога". Подготовили: зам. зав. по УРВ Латыпова Н.С., старший воспитатель Горлова Н.С., учитель-логопед Оглоблина Л.В.

Мастер класс для родителей "Изготовление композиции в технике свит-дизайн"

Совместная деятельность взрослых и детей

Праздник по ПДД "Красный, желтый, зеленый". Подготовила музыкальный руководитель Воронина Е.П., старший дошкольный возраст.

Конспект СД "Семья Петушка". Подготовил воспитатель Маркова Н.В., образовательная область "Коммуникация", 1 младшая группа.

Конспект СД "Петушок". Подготовил воспитатель Грудочкина Е.Н., образовательная область "Художественное творчество", 2 младшая группа.

Конспект СД "Игра-драматизация по сказке "Заюшкина избушка". Подготовил воспитатель Колбина Е.В., образовательная область "Социализация", старшая группа.

Конспект СД "Кисонька-мурысонька в гости к нам пришла". Подготовила воспитатель Потапова Е.Г., образовательная область "Коммуникация", 2 младшая группа.

Непосредственно образовательная деятельность

Конспект НОД "Кукла Катя в гостях у ребят". Подготовил воспитатель Бавеян И.Л., образовательная область "Коммуникация", 1 младшая группа.

"Путешествие в природный мир Урала". Подготовила воспитатель Степанова Г.С., старший дошкольный возраст.

"Тяпа и Топ сварили компот". Подготовила воспитатель Ольхина О.Р., подготовительная к школе группа.

Конспект НОД "Подземные богатства Земли" (подготовительная группа)

Беседы с детьми по ПДД

Планирование

Планирование образовательной деятельности по ПДД с детьми 3-4 лет

Из опыта работ педагогов

"Роль фольклора в развитии детей младшего дошкольного возраста" - воспитатель Маркова Н.В.

"Система физкультурно-оздоровительной работы с детьми младшего дошкольного возраста" - Ратушняк М.В.

"Русское народное творчество в развитии детей" - Белозерова М.В.

"Воспитание сенсорных способностей у детей младшего дошкольного возраста" - Канавина В.Г.

"Формы работы педагогов по патриотическому воспитанию детей" - Фахретдинова Ю.В.

Материалы семинара "Детский сад-территория творчества"

Выступления:

- Приветственное слово участникам городского семинара - заведующий МБДОУ ЦРР ДС № 55  Беспалова Г.В.;

Сообщения из опыта работы:

- "Система работы по готовности педагогов к развитию творчества детей" - заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе Горловой Н.С.;

- "Развитие творческого потенциала детей в процессе проблемного обучения" - педагог-психолог Кучук Т.Е.

- "Использование проблемно-игровых приемов для развития и творческого мышления на занятиях по ФЭМП"- воспитатель Меньшикова Н.В.;

- "Монтессори-среда - территория свободного творчества" - воспитатель Шалупенко В.И.;

- "Влияние музыкально-театрализованной деятельности на творческое рзавитие детей" - музыкальный руководитель Чупина Е.В.;

- "Развитие творческих способностей детей в театрализованной деятельности" - воспитатель Потапова Е.Г.

Открытые просмотры:

- Совместная деятельность "Кисонька-Мурысонька".

- Совместная деятельность "День рождения Чебурашки".

- Музыкально-театрализованная деятельность "Волшебный сундучок".

- Занятие в группе Монтессори "Монтессори-среда - территория свободного творчества".

Картотеки:

-Картотека дидактических игр по математике

-Картотека дидактических игр и упражнений для детей старшего возраста "Основы первоначальной грамоты"

- Картотека дидактических игр по ПДД для детей старшего дошкольного возраста

- Картотека дидактических игр по правилам пожарной безопасности

- Картотека прогулок (старший дошкольный возраст)

- Картотека подвижных игр

- Картотека экспериментов и опытов