11.11.2022 Педагогическая мастерская по развитию речи

Развитие речи является центральной задачей воспитания детей. Овладение речью является одним из самых важных приобретений ребенка в дошкольном детстве. Именно дошкольное детство сенситивно к ее усвоению, поэтому проблема речевого развития – одна из важных проблем воспитания детей дошкольного возраста.

8 ноября  в нашем  дошкольном учреждении прошла педагогическая мастерская по развитию речи.

Перед педагогами стояли задачи: обновить научно - методический уровень компетенции педагогов о процессе развития речи и речевого общения на основе современных требований; расширить опыт педагогов по созданию раздаточного материала, а именно звуковой линейки и звуковых часов для использования на занятиях по речевому развитию.